中国当代著名书画家名录 南京廖华

天津

中国美术大纲家协会天津存放第三届国民大会,选出71人,32位进行董事。

选出=honour主席:孙齐峰 陈 因 张颖薛 赵盘彬 主 席:秦 征

副 主 席:邓家菊 孙克刚 杜子玲 吴 燃 张作良 张德育 张世扇 曹德照

顾 问:王宋玉 王之江 王麦茎 闫李纯 萧 朗 李文珍 杨骅广 吴金丽 赵松涛 溥 佐 穆仲钦 秘 书 长:曹德照(兼) 副秘书长:胡仲立 沈世慧 1991后改名为天津画家协会。 举国上下有284个能手协会会员。 天津画家协会会员1317名

何Jiaying(天津) 刘继璐(天津) 贾光建(天津) 范曾(天津) 王美芳(天津) 王童琦(河北区) 李中贤(Dagang Oilfield) 刘可中(上海虹桥) 张贵中(上海虹桥) 马德林(塘沽区) 赵佳坤(河西区) 丹连晨(天津) 于宇逸(296邮政信箱) 袁颖琳(上海虹桥) Sufan(武警医林) 李翔云(武清县) 王素云(北咸阳路) 游海芳(和平区) Hepe(和平区) Li Ping(河西区) 李春玲(塘沽) 杰云张(上海虹桥) 张振赫(北辰) 张朝坤(汉沽) 白晓文(河西区) 李怀申(二九六邮政信箱) 邢正平(和平区) 李占仁(塘沽区) 郑婉轩(艺术学校) 邹胜琨(Nankai) 郝贵琳(南区) 王慧娴(和平区) 袁文翔(河北区)金世雄(河北区) 马 剑(河西区) 王海燕(大港) 梁月笙(大港) 王德付(南开) 朱宇盛(河西区) 童付东(河北区) 闫佳继(南开) 刘 机器(上海虹桥) 刘华一(丁子谷) 徐杰鹏(塘沽区) 高永坤(塘沽区) 邓持中(东局) 刘可中(上海虹桥) 田峰奎(河西区) 雷米尔邦(津南) 赵泉付(北辰) 梁宝琳(北辰) 张静怡(河西区) 张仁乐(董芳子) 内行欢(上海虹桥) 张继明(河西区) 王宝华(宁河县) 李 凌(塘沽区) 田博志(董芳子) 王志健(大港) 王振所(天津画院) 贾宝敏(美术学院) 陈冠英(河西区) 孙贵朴(河东) 晏 平(艺术中心) 梁旭华(河西区) 首张个人创作专辑(北辰) 霍通(天津画院) 丁雪峰(田绿画院) 重庆

重庆画家协会第一位届国民大会于七月进行。 被选主席:罗中立

副 主 席:蒋碧波 张启文 周顺凯 钟继明 唐云明 康 宁 谢键 戴正生 秘 书 长:钟继明(兼) 现存的举国上下美协会员176人 重庆市美协会员1470人

王琦(重庆) 杨涪林(四川艺术学院) Zhou Zicheng(仓白路) 方百川(渝中区) 卢德隆(中山三路) 陈有杰(八一路上) 蒋敏(重庆) 苏宝振(重庆) 毛世贵(綦江县) 石文俊(袁佳刚) 玉光全(枣子兰雅) 杨梅果(白沙镇) 王德宇(江北区) 祖明敏(贮藏室) 邹中明(潼南县) 李成明(江津) 郭贤重(鹅公园) 郑元斌(江北区) 河北

1997年12月25—27日聚集河北省画家协会第三次国民大会,选出78名董事,25位进行董事。 被选主席:赵贵州

副 主 席:李凤田 李明长 李艳彭 齐海山 南运生 徐福侯 梁张艳 张汉熙 秘 书 长:齐海山

副秘书长:刘克仁 Ji Lei的圣子 张正锁 张建斌 娄队伍孔子学说 曹宝全 举国上下有234个能手协会会员。 河北画家协会会员1400名

Xu Yu(玉田县) 牛中雨(霸州) 王翔志(乐亭县) 苏耀贤(石家庄) 刘慧有(遵化) 张元泰(东光县) 赫兹佩思(姓) 霍树茂(衡水) Qiu Zhi(河北) 孙竹丽(河北) 王瑞婷(河北) Luo Hua(河北) 金文和(琢州市) 石永刚(玉田县) 王德明(Phenelzine) 赵瑞华(永年县) 李晓天(新集) 杨勇(Phenelzine) 吴雪达(滦平县) 徐华峰(姓) 尹希神(Phenelzine) 常付青(丰润县) 王旭昌(昌黎) 刘瑞华(矿泉疗养地) 刘志忠(吴桥县) 崔金宝(荥阳) 王栓一(宁津县) 王迅(邱县) 梁亚翟(承德) 钱守贤(唐山市) 宋瑞琳(矿泉疗养地) 王德明(Phenelzine) 张赫玲(邢台) 杨峰仁(姓) 着陆(Phenelzine) 杨守海(唐山市) Lin Jia(高碑店) 刘芳国(矿泉疗养地) 龚志斌(矿泉疗养地) 赵德容(矿泉疗养地) 魏

邢(正定县) 刘青春(矿泉疗养地) 杨茂(保定) 石攀蓉(文安县) 张树馨(矿泉疗养地) 宋晓霞(矿泉疗养地) 张丽奇(保定) 魏贤蓉(矿泉疗养地) 李晓天(新集) 王峰格(矿泉疗养地) 石振胜(矿泉疗养地) 陈一舜(矿泉疗养地) 王琳橙(滦县) 赵鹏坤(鸡泽县) 任子恒(文安县) 刘银河(柏乡县) Wen Chung Bao(石家庄) 甄中一(新乐) 赵欣芳(石家庄) Sui Kingdom(秦皇岛) 杜 强(扬 Young的变体) 鉴 柯(正定县) 牛建信(鹿泉) 赵 Bin(保定) 王东升(河北师范大学) 王继江(徐水县) 田付圣(秦皇岛) 杜昌蓉(衡水) 王国强(石家庄) 杨 博(蔚县) 山西

山西锣鼓节第五届画家协会会长、副主席名单: 主 席:蔡君恒

副 主 席:王木兰 王雪回 王庆生 刘素珍 周 毅 张登魁 韩植墨

秘 书 长:蔡君恒(兼) 副秘书长:李家豪

第五届山西画家协会=honour主席名单: =honour主席:力 群 董流行的 姚天木 举国上下有155个能手协会会员。 山西画家协会会员1200名

梁 鸿(山西大学) 唐永军(阳泉市) 王 莹(山西师范大学) 陕夫行(阳城县) 卫建民(新泽县) 太史西军(太原) 袁济德(阳高县) 仇官有(运城) 郭引贵(闻喜县) 韩海兵(太原市) 韩耀庭(定襄县) 支精英领导阶级的一员(闻喜县) 韩左军(侯马) 宋树德(太原市) 王东满(太原市) 林凤云(栖霞) 枉玉曦(太原市) 杜剑君(古交市) 狄少颖(太原) 王 军(太原) 刘明博(临邑) 焦欣惠(太原) 李晓庵(山东临沂) 徐华琳(CIH Virus) 何文张(太原) 张青秀(吉成县) 乔泉宝(临汾市) 魏俊耀(永济市) 文守张(洪洞县) 赵宇堂(榆次) 任宪斌(岢岗县) 梁开国(太源市) 梁雯泉(平定县) 赵俊杰(襄汾县) 宋彬(石楼县) 李永业(山西冶金术厅) 张耀光(天镇县) 高洋志(河津) 刘志廷(临县) 赵伊江贵(太原) 王国林(平鼎) 宋振江(临汾市) 杨德泉(万荣县) 张占一(榆次) 陈雪聪(榆次) 李树敏(榆次) 李颖朝(原平) 杨金文(榆次) 郭冠(宜州) 于耀庆(榆次) 乔宝琳(洪洞县) 左鸿德(李志县) 邱胜翊杰(榆次)

陈龙(和顺县) 郑道振(大同市) 李耀明(榆次) 韩丽强(大同市) 王国亮(榆次) 李 雪(运城) 何连振(太原) 郝胜颖(平遥古城古城) 程宇德(祁县) 李俊霖(五县) 徐贵康(五县) 李金堂(五县) 赵恩泉(五县) 李凯堂(五县) 李建堂(五县) 闫德华(介休) 朱通堂(晋城) 王建雄(祁县) 汪 甄(榆次) 韩少杰(定襄县) 齐润贤(定襄县) 郭 舒(定襄县) 张贵琳(定襄县) 张志杰(Shi Lou县) 王建奎(新疆) 白佳琪(太原) 翟有宇(太原) 闫森付(洪洞县) 张静雪(太原) 张建烨(陆良) 马德乾(太原) 李正伦(太原) 董华(太原) 内蒙古自治区

2001年9月11一半天蒙古美协聚集六年级次国民大会,选出120人。 被选主席:周传雄

副 主 席:王艳卿 王 荣 田红表现 孙吉珍 苏 和 吴厚斌 张俊de 明 锐 砂 金 奥 迪 秘 书 长:托 娅

举国上下有155个能手协会会员。(流行的不含调出、出国、亡故) 内蒙古自治区有954名分子。

吴恩琦(通辽) Xue Jianguo(满洲) 刘有仁(托克托) 杨 徐(包工) 马烨强(包工) 穆中骐(包工) Xue Jianguo(Manzhou) 孔雪智(呼和浩特) 卢昌琳(磴口) 郭瑞金(呼和浩特) 张宝彩(呼和浩特) 王 Quan(呼和浩特) 李俊道(包工) 苑 越(呼和浩特) 周 明(包工) 吕胜进(呼和浩特) 王佳斌(包工) 贾 姚(呼和浩特) 吴东伟(呼和浩特) 陈宝儿(阿拉善) 郭鹏飞(磴口县) 李云超(包工) 黄斌(牙克石) 刘宝玉(赤峰市) 张树馨(紫米黎木盟) 吴尚大(玛吉) Jung Ge(包工) 辛俊青(赤峰市) 尹继敏(磴口县) 董乃泉(磴口县) 赵宇宫(赤峰市) 魏双沁(呼和浩特) 辽宁

2000年9月15日,辽宁市工会创办,选出85名董事。 被选主席:宋玉孔

副 主 席:李秀忠 韦尔申 马淑琳 冯大中 白国文 田开宇 刘 明 刘振利 吴云华 吴成华 李宝泉 周 卫 赵 奇 晁德仁 哈柏杨 杜都渡 秘 书 长:李秀忠(兼)

举国上下有366个能手协会会员。

辽宁省美协会员1815人(含举国上下美协会员)

勒鲁章(沈阳) 马世界毁灭(海城) 杨 队伍(沈阳) 张峰泰(本溪) 王守农(本溪) 刘云华(本溪) 宣永念(本溪) 吉占文(本溪) 李林(本溪) 增正(本溪) 孙雪娟(本溪) 高倩(本溪) 杰昌念(本溪) 蒋舜宇(本溪) 韩静谦(本溪) 邱胜翊(本溪) 白静文(本溪) 邱林(大连) 李静蓉(物县) 鞠宝中(大连) 我相信(铁岭) 赵 纪(北宁) 陈静迪(大连) 莫明敏(大连) 胡珏敏(沈阳) 焦泉慧(大连) 李静旭(本溪) 邓光裕(沈阳) 常乃云(丹东) 吴青欣(铁岭县) 刁世佳(大连) 冯树国(大连) 张 白(盖州) 黄有天(北宁城) 黄铁成(北宁城) 吴双凯(辽阳) 高文迅(丹东) 何Kui Wen(沈阳) 宋艳壮(沈阳) 乔树青(富顺) 王婷羽(物) 于 杜(物) 于 李(物) 王嘉欣(本溪) 王仁丽(盖州) 张亮锷(北风的航空公司) 高青飞(盖州) 张志超(铁岭) 潘涛光(大连) Yin Yi(沈阳) 邹赫安(丹东) 赵铁(营口) 张贵明(丹东) 李树霖(富顺) 孙中一(沈阳) 易慧春(富顺) 朱伟久(沈阳) 张峰欧(海城) 陈树堂(沈阳) 杨宇辰(沈阳) 李宗洋(沈阳) 梁志天简介苑(新民) 王光佑(新民) 谢青胜(潮阳市) 李红泉(营口) 郭峰朝(大连) 任中颖(沈阳) 何Tianxi(大连) 谭仁杰(鞍山) 埃尔比(丹东) 江瑶(大连) 赵泽舟(盘锦) 张颖武(富顺) 任红道(大连) 贾振珊(沈阳) 宋宝胜(本溪) 高永泉(锦州市) Mari(沈阳) 张坤珊(锦州市) 徐可大(富顺) 皇冠体育(沈阳市) 孟贤仁(铁岭) 冯昌(彰武县) 周振帆(黑山县) 齐宇增(潮阳市) 冯昌神(沈阳) 桂连法(铁岭) 李继平(蒂法城) 黄红晓(沈阳) 华光(鞍山) 刘宝堂(鞍山) 王二乐一(营口) 林振贤(沈阳) 常宗欣(沈阳) Zhu Pu(沈阳) 徐敏丽(鞍山) 赵永付(本溪) 李百芳(营口) 李志鑫(沈阳) 周欣(富顺) 王天蓉(物) 程泽民(沈阳) 隋中(建平县) 卢久芳(铁岭) 于茂光(大连) 张朝铭(潮阳市) 尹丽惠(丹东) 丁汉(大连) 李文百(盖州) 王可蓉(沈阳) 王敏(沈阳) 张黎(沈阳) 田付增(本溪) 陈宗久(营口) 张法制(营口) Su Fang(沈阳) 罗国颖(鞍山) 杜文昌(盖州) 刘星贵(沈阳) 于乃文(沈阳) 侯永舜(大连) 韩丽民(沈阳) 葛祥普(大连) 范久翔(本溪) 张德胜(锦州市) 吴牧胜(彰武县) 张帝(大连) 张国晨(潮阳市) 高艳松(沈阳) 王恩欢(物) Jeky(瓦房店) 杨静光(沈阳)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注